Комплексное
управление
недвижимостью
и проектами
г. Москва, Строительный
проезд, д. 7а, кор. 3

Собянин: Общественный транспорт будет бесплатным для гостей ЧМ-2018

20 февраля 2017 г.

«Решили, что зрители и волонтеры ЧМ-2018 и Кубка конфедераций 2017 г. смогут во время соревнований бесплатно ездить на общественном транспорте», — написал Сергей Собянин. Данное решение было принято в ходе заседания Президиума правительства города Москвы.

Аккредитованные FIFA гости и участники спортивных соревнований, а также волонтеры и зрители матчей смогут бесплатно воспользоваться наземным городским пассажирским транспортом (кроме легкового такси) в городском и пригородном сообщении, Московским метрополитеном, Московским центральным кольцом, поездами «Аэроэкспресс», а также пригородным железнодорожным транспортом в пределах Москвы и Московской области.

Кроме того, в течение двух часов после окончания матча будет обеспечен свободный бесплатный доступ пассажиров на станции метро, расположенные вблизи футбольных стадионов. В частности, во время Кубка Конфедераций 2017 г. — на станции «Спартак» и «Тушинская». А во время Чемпионата мира по футболу 2018 г. — на станции «Спартак», «Тушинская», «Фрунзенская», «Спортивная», «Воробьёвы горы», а также на станцию МЦК «Лужники».

По словам Сергея Собянина, зрители смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в день матча, на который они приобрели билет, без ограничения по количеству поездок. Исключение составит «Аэроэкспресс» — число поездок будет ограничено (не более 2 поездок на одного зрителя, и только в течение двух дней до, в день и два дней после матча).

В городском и пригородном наземном общественном транспорте проезд для зрителей спортивных соревнований будет бесплатным на отдельных маршрутах спортивных соревнований, определённых Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.


Все новости
Контакты
г. Москва, Строительный проезд
, д. 7а, кор. 3