Комплексное
управление
недвижимостью
и проектами
г. Москва, Строительный
проезд, д. 7а, кор. 3

Сергей Собянин: За пять лет обновим половину амбулаторного фонда Москвы

20 сентября 2021 г.

В ближайшие пять лет в порядок планируется привести около 200 медучреждений.

Программу реконструкции поликлиник расширят. Список из 137 медучреждений, которые запланировано привести в порядок на первом этапе, теперь дополнит еще 60 зданий. Таким образом, за пять лет будет обновлена половина амбулаторного фонда столицы. Об этом Сергей Собянин написал в своем блоге.

Мэр Москвы напомнил, что по этой программе уже реконструировано три десятка городских поликлиник. В среднем срок ремонтных работ составляет от шести до 12 месяцев. За это время специалисты полностью обновляют инженерные системы здания, создают комфортное пространство для пациентов и врачей.

«По сути дела, мы создаем новые поликлиники — абсолютно новые, гораздо лучше, чем было 30–50 лет назад. С другим оборудованием, новым уровнем комфорта. И самое важное — с максимальной доступностью врачей. Люди приходят в новые поликлиники и говорят: мы даже не представляли, что так может быть», — отметил Сергей Собянин.

С 2011 года в Москве построено 104 объекта здравоохранения, в том числе 50 поликлиник.

С начала 2021 года введено в эксплуатацию пять объектов здравоохранения, включая инфекционный корпус медицинского центра в Коммунарке, поликлиники в Нагатинском Затоне и поселении Щаповском, подстанцию скорой помощи в поселении Московский.

Сейчас Правительство Москвы реализует масштабную программу строительства около одного миллиона квадратных метров медицинских учреждений, среди которых объекты медицинского центра в Коммунарке, Научно-практического центра имени А.С. Логинова, Международного медицинского кластера в Сколкове, инфекционной клинической больницы № 1, корпуса скорой помощи ряда городских больниц, а также около 30 поликлиник.


Все новости
Контакты
г. Москва, Строительный проезд
, д. 7а, кор. 3